HOME Katholische Kirchgemeinde Zug Gut Hirt Kirchenrat / Verwaltung St. Michael Gut Hirt Bruder Klaus St. Johannes Leuchtturm
 



Besuche:
1 online
286 heute
9726 Monat







Das Pfarreiteam

Unser Team setzt sich aus dem Gemeindeleiter, den Pastoralassistentinnen, den Katechetinnen, dem Katecheten, dem soziokulturellen Animator, der soziokulturellen Animatorin und dem Sekretär zusammen.
Im Zweiwochen-Rythmus hält das ganze Team eine Sitzung ab in der viele Aufgaben der Pfarreileitung besprochen werden.

                                    Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen Bernhard Lenfers Grünenfelder, Gemeindeleiter
Tel. 041 741 50 58
bernd.lenfers@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Gregor Schättin, Sekretär
Tel. 041 741 50 55
gregor.schaettin@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Roman Ambühl, Pastoralassistent
Tel. 041 741 50 82
roman.ambuehl@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Ursina Knobel, Pastoralassistentin
Tel. 041 741 51 32
ursina.knobel@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Agatha Schnoz, Diakonische Mitarbeiterin
Tel. 041 741 51 32
agatha.schnoz@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Felix Lüthy, Religionspädagoge
Tel. 041 741 50 55
felix.luethy@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Marija Runje, Religionspädagogin
Tel. 041 741 50 55
marija.runje@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Monika Regli, Religionspädagogin
Tel. 041 743 14 44
monika.regli@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Martin Brun, Soziokultureller Animator
Tel. 079 588 94 63
martin.brun@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Anne Terrier, Soziokulturelle Animatorin i.A.
Tel. 079 588 80 46
anne.terrier@pfarrei-stjohannes-zug.ch

Franz Käslin, Sakristan/ Hauswart
Tel. 041 741 04 41
franz.kaeslin@pfarrei-stjohannes-zug.ch
                    Adresse Pfarramt Katholisches Pfarramt St. Johannes d. T.
St.-Johannes-Strasse 9
Postfach 3354
6303 Zug

Telefon: 041 741 50 55
E-Mail: pfarramt@pfarrei-stjohannes-zug.ch
                      Öffnungszeiten Pfarreisekretariat Montag bis Freitag 08.45 - 12.00 Uhr, 14.00 - 17.30 Uhr
Mittwoch Morgen geschlossen!



zurück
www.kath-zug.ch



Seitenanfang  - update: 26.09.2017 - Verantwortlich: Gregor Schättin Portrait anzeigen  -  Katholische Kirchgemeinde Zug   -   Besuche: 5 heute, 145 Monat