HOME Katholische Kirchgemeinde Zug Gut Hirt Kirchenrat / Verwaltung St. Michael Gut Hirt Bruder Klaus St. Johannes Leuchtturm
 



Besuche:
1 online
19 heute
7557 Monat







Das Pfarreiteam

Unser Team setzt sich aus Pfarrer, mitarbeitendem Priester, Pastoralassistentin, KatechetInnen, Jugendarbeiter und Sekretärinnen zusammen.
Seelsorge Reto Kaufmann, Pfarrer, 041 725 47 60
reto.kaufmann@kath-zug.ch

Leopold Kaiser, Kaplan, 041 725 47 60
leopold.kaiser@kath-zug.ch

P. Edoh Bedjra, mitarbeitender Priester, 041 725 47 60
edoh.bedjra@kath-zug.ch

Philipp Ottiger, Pastoralassistent, 041 725 47 60
philipp.ottiger@kath-zug.ch

Sr. Mattia Fähndrich, Pastoralassistentin, 041 725 47 64,
mattia.faehndrich@kath-zug.ch






Jugendarbeit und Jugendseelsorge Dominik Loher, Dipl. Religionspädagoge RPI, 041 725 47 67
dominik.loher@kath-zug.ch

In der Katechese tätige: Nicoleta Balint, Katechetin, 041 725 47 66,
nicoleta.balint@kath-zug.ch

Myriam Brauchart, Katechetin
myriam.brauchart@kath-zug.ch

Leonie Blarer, Katechetin
leonie.blarer@gmail.com

Gian-Andrea Aepli, Katechet
gian-andrea.aepli@kath-zug.ch

Bernhard Gehrig, Katechet
bernhard.gehrig@kath-zug.ch

Philipp Federer, Katechet
phfederer@bluewin.ch



Sakristane Markus Jeck, St. Oswald, 079 588 45 87
Anton Schwegler, St. Michael, Pfarreizentrum, 079 588 42 69
Sekretariat Antoinette Gentile (Mo/Di/Do)
Ruth Annen (Mi/Do/Fr)

041 725 47 60
pfarramt.st.michael@kath-zug.ch

Adresse:
Kirchenstrasse 17, 6300 Zug

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag 09.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
Freitag 09.00 - 12.00 Uhr



zurück
www.kath-zug.ch



Seitenanfang  - update: 11.08.2017 - Verantwortlich: Ruth Annen Portrait anzeigen  -  Katholische Kirchgemeinde Zug   -   Besuche: 226 Monat